г. Владимир
+7 (915) 750 50 10 (розница)
+7 (900) 478 60 60 (фанера)
+7 (900) 478 70 70 (фанера)
г. Нижний Новгород

+7 (831) 212 32 26 (розница)
+7 (910) 893-81-28 (розница)

+7 (908) 155-96-98 (розница)

НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ?

Противоскользящие профили для ступеней

Лестница – необходимый атрибут любого жилого и общественного здания, в котором больше одного этажа. Какая бы лестница ни была: наружная или внутренняя, узкая или широкая, винтовая или прямая, с перилами или без, - при ее проектировании и изготовлении следует учитывать как общий дизайн всего помещения, так и ее практическое безопасное применение, эргономику и функциональные нагрузки. Прежде всего, передвижение по лестнице должно осуществляться быстро и максимально удобно.

Чтобы обеспечить безопасность и исключить риск травматизма, следует использовать специальные накладки на ступени. Данное покрытие необходимо в том случае, если лестница ыполнена из скользких материалов: керамической плитки, мрамора, камня, дерева и пр. Противоскользящие профили на ступени предотвращают скольжение, защищают края ступеней от сколов, царапин, трещин и любых других повреждений, а также продлевают срок службы покрытия и самой лестницы. Защитные плоские и угловые накладки повышают безопасность ходьбы по лестнице благодаря специальной резиновой вставке, посаженной на металлическую основу. Как правило, такой противоскользящий элемент монтируют одновременно с облицовкой ступеней плиткой или другим материалом.

Противоскользящий профиль может производиться из разных материалов, таких как алюминий, латунь, нержавеющая сталь, дерево, ПВХ или просто резина.

  • Противоскользящий профиль из алюминия и нержавеющей стали обладает высокой устойчивостью к основным химическим и атмосферным воздействиям, поэтому в первую очередь рекомендуется для использования в помещениях особого типа - в больницах, административных зданиях, медицинских и образовательных учреждениях, бассейнах, в крупных торговых точках с высокой проходимостью, и особенно для наружных лестничных маршей, поскольку они помимо всего прочего еще и препятствуют обледенению. Использование такого металлического профиля важно там, где должны быть соблюдены общественные экологические нормативы и стандарты.
  • Противоскользящий профиль из резины, представляющий собой узкие эластичные  ленты, которые крепятся к поверхности при помощи специального клея, также является достаточно эффективной защитой ступеней от скольжения и повреждения. Такой материал не подвержен воздействию ультрафиолетовых лучей и устойчив при эксплуатации в агрессивных средах и при температуре от -50 до +50 градусов. Срок эксплуатации таких накладок превышает 5 лет. При износе резинового элемента нет необходимости менять весь металлический профиль. Достаточно лишь достаточно лишь заказать новую резиновую вставку, и ступени вновь приобретут эстетичный вид и надежную защиту от скольжения.
  • Противоскользящий профиль из ПВХ, посаженный на клеевую основу, используется там, где есть необходимость обеспечить дополнительную безопасность и вместе с тем придать лестнице эстетичный вид: в саунах, кафе, гостиницах и т. д. Профиль ПВХ устойчив к любым погодным условиям, моющим средствам, стойкий к механическому воздействию и обладает достаточно длительным сроком службы.

Процесс установки противоскользящих накладок на ступени не требует каких-либо специальных навыков и не занимает много времени. Таким образом, противоскользящий профиль отличается надежностью, долговечностью, эффективностью и простотой монтажа.

 

Купить противоскользящие профили для ступеней

"PRO*ФИЛЬ" – динамично развивающаяся компания, которая успешно зарекомендовала себя на строительном рынке. Основным направлением нашей деятельности является продажа строительного, отделочного и декоративного профиля. В нашем каталоге вы сможете найти широкий ассортимент отделочных профилей и аксессуаров от ведущих европейских и отечественных производителей из алюминия, стали, латуни и ПВХ.

Мы предлагаем различные варианты противоскользящего профиля:

  • алюминиевый профиль с резиновой частью для защиты краев ступеней лестниц;
  • ребристый алюминиевый профиль с анодированным или полимерным покрытием;
  • резиновый угловой и плоский профиль в разном цветовом исполнении;
  • противоскользящий профиль из ПВХ.

Основное направление наших изделий - отделка напольных и настенных покрытий, в частности: кафельной плитки, ковролина, линолеума, полов из ламината и паркета, а так же отделка кухонных столешниц и мебельных фасадов. Весь предлагаемый профиль отличается простотой монтажа, привлекательным внешним видом и обладает высокими эксплуатационными характеристиками.

Кроме противоскользящего профиля у нас вы можете купить раскладку для плитки из нержавеющей стали, алюминия и латуни, профиль для стыковки различных покрытий, порожки, плинтусы, угловой профиль, алюминиевый листовой прокат, автомобильный профиль и прочие изделия для ремонта и отделки помещения.

Среди наших клиентов есть как крупные строительные организации, так и дизайнеры, архитекторы, оптовые и розничные покупатели строительных материалов, а также частные бригады мастеров по ремонту. Мы рады любому клиенту и готовы помочь вам в выборе подходящего профиля!

Чтобы оформить заказ, звоните по телефонам, указанным на нашем сайте!