г. Владимир
+7 (915) 750 50 10 (розница)
+7 (900) 478 60 60 (фанера)
+7 (900) 478 70 70 (фанера)
г. Нижний Новгород

+7 (831) 212 32 26 (розница)
+7 (910) 893-81-28 (розница)

+7 (908) 155-96-98 (розница)

НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ?

Грязесборные покрытия

Чистота зачастую зависит не столько от количества уборок и качества напольного покрытия, сколько от грязи или влаги, которые будут занесены вместе с обувью в помещение. Именно для предотвращения загрязнений и используют грязезащитное напольное покрытие.

Сегодня применение качественного напольного грязезащитного покрытия в местах общественного пользования достаточно важно, несмотря на то, что, как правило, при проектировании объектов массового посещения грязесборные системы не входят в бюджет строительства. И все потому, что строительные ГОСТы не предусматривают такой фактор, как защита помещений от загрязнений. Как следствие, ответственность за поддержание в них чистоты и соблюдение их безопасной эксплуатации перекладывается на плечи самих хозяев. А между тем, согласно европейским нормам, при проектировании, строительстве и ремонте самых разных помещений, особенно тех, что предназначены для прохождения большого потока посетителей, требуется соблюдать особый подход к установке грязесборных покрытий.

Чтобы облегчить задачу соблюдения чистоты и порядка, производители предлагают различные специальные грязезащитные покрытия, такие как резиновые грязесборные и текстильные влаговпитывающие коврики, входные грязезащитные системы (ячеистые стальные или алюминиевые решетки) и др., которые обычно размещаются у входа в помещение и помогают эффективно очистить обувь от грязи. При грамотно выбранном типе грязевой защиты или ковриков с антискользящим покрытием пол в вестибюле здания всегда будет оставаться чистым и обеспечит уровень безопасности в помещении. Еще одно немаловажное преимущество входных грязезащитных систем в их способности предохранить пол от истирания и механического повреждения.

По назначению уличные грязесборные покрытия делятся на три группы: чистящие, влагопоглощающие и комбинированные. Причем самыми качественными считаются грязесборные системы, имеющие трехуровневую защиту от грязи и пыли:

  • 1-й уровень
    Перед уличной входной дверью размещают грязесборные алюминиевые или стальные решетки либо же грязезащитные резиновые покрытия, очищающие подошву обуви от крупных фракций грязи. Специальная конструкция грязесборной системы повышает эффективность очистки подошвы обуви от песка и частичек грязи на 20-50 %, осыпаясь через решетку на пол или же в специальный приямок.
  • 2-й уровень
    В тамбурной зоне, которая соединяет вход в помещение и вестибюль, применяют системы для впитывания влаги и удаления с подошвы обуви мелкодисперсной грязи. В качестве грязезащитных систем используются специальные придверные алюминиевые решетки с щетинистыми и ворсовыми вставками, грязезащитные модульные покрытия из ПВХ, грязезащитные резиновые покрытия и ворсовые ковры. Нередко щетинистое покрытие используется для уменьшения скольжения и устанавливается на ступенях лестниц, отделанных кафельной плиткой. 
  • 3-й уровень
    Вестибюльные коврики, предназначенные для удаления с подошвы обуви микроскопических фракций грязи. В этом случае используются ворсовые грязезащитные ковры, обладающие пыле и влагопоглощающими свойствами, и защищающие пол от преждевременного износа.

При покупке грязезащитной системы следует отталкиваться от таких немаловажных факторов, как цена, материалы, из которых изготовлены данные изделия, способность впитывать влагу, песок и очищать обувь от грязи.

 

Где купить грязезащитные системы

Компания "PRO*ФИЛЬ" предлагает широкий ассортимент грязесборных покрытий. Наша продукция находит широкое применение в торговых центрах, спортивных и выставочных залах, административных зданиях, офисах, магазинах, ресторанах и кинотеатрах.

Экономя на грязесборных системах, вы тем самым подвергаете себя большим денежным тратам на частую замену напольного покрытия и, как следствие, нуждаетесь в регулярном косметическом ремонте помещений, а также в прямом смысле подвергаете риску здоровье своей семьи, коллег и клиентов коммерческой организации. Принимая во внимание такие достаточно серьезные доводы, борьба с грязью должна стать вашим приоритетом.

Обращаясь в нашу организацию, вы сможете выбрать качественное напольное грязесборное покрытие по приемлемой цене. Мы специализируемся на продажах грязесборных систем для чистки обуви, поэтому на нашем сайте вы сможете найти качественное изделие, которое поможет вам уберечь ваше напольное покрытие от износа и повреждения.

А если вы хотите найти нестандартные напольные покрытия, мы - одна из немногих компаний, в ассортименте которой широкий выбор различных моделей. В нашем онлайн каталоге вы найдете изделия для разного применения: для лестниц, входных дверей, модули на пол и прочее, в зависимости от ваших потребностей.

Чтобы заказать нужное грязезащитное покрытие, вам необходимо созвониться с нашим менеджером по телефонам, указанным на сайте нашей компании, подобрать изделие необходимых размеров и материала изготовления, и согласовать с ним вопросы оплаты и доставки товара в ваш регион.

Несмотря на то, что наши складские помещения находятся во Владимире и Нижнем Новгороде, мы работаем по всей России и ближнему зарубежью. Поэтому звоните, заказывайте и наслаждайтесь чистотой в вашем доме, офисе или торговом центре!

Выбрав соответствующее грязезащитное покрытие, вы сможете добиться чистоты даже в сырую ненастную погоду, когда попадание влаги и грязи в помещение практически неизбежно.